Увеомление о доставке SMS в iPhone

Вчера обратил внимание на то, что мне на iPhone 3g не приходят уведомления о доставке SMS-сообщений. Иногда, бывает удобно отправить короткое сообщение, чтобы узнать, когда получатель окажется в зоне действия сети (например, выйдет из метро). На нескольких форумах я прочитал, что абоненты МТС могут отправить восклицательный знак в начале сообщения, чтобы инициировать отправку сообщения о доставке, но с Мегафоном это не работает.

(UPD: Абоненты Beeline могут отправить восклицательный знак в начале сообщения. Что делать абонентам МТС я не знаю, но точка «.», восклицательный «!» и вопросительный «?» не аботают)

После не долгих экспериментов выяснилось, что абоненты Мегафон могут писать вопросительный знак в самом начале SMS-сообщения!

Уведомление о доставке SMS на iPhone
Уведомление о доставке SMS в iPhone

Получатель получит сообщение без вопросительного знака в начале сообщения!

Вопросительный знак обрезается на стороне оператора.

Примечание:  Если SMS-сообщение содержит хоть одну русскую букву, то уведомление будет иметь вид: «Сообщение доставлено.», а если оно будет состоять только из цифр, английских букв и знаков пунктуации, то вы получите уведомление вида: «message (часть вашего сообщения) to (номер телефона) succeeded.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *